2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015

Новости 2023

Новый раздел о последних достижениях профессиональной команды предприятия - Инновационная продукция

В главном меню сайта размещен новый раздел - «Инновационная продукция» о последних достижениях профессиональной команды предприятия - Комплексе контроля и анализа психофизиологической информации - КАПИ. Приглашаем посетить новый раздел.

Программно-аппаратный Комплекс (ПАК) предназначен для многоканальной, мультипараметрической регистрации и обработки различных сигналов, отражающих изменения психофизиологического и функционального состояния человека, связанные с предъявлением различной аудиовизуальной информации или стимулов, в том числе, с целью анализа процесса зрительного восприятия в научных и практических целях, в частности для маркетинговых исследований, для оценки эффективности воздействия визуальной информации, анализа эргономических решений в различных областях, в том числе при проектировании компьютерных интерфейсов, а также для исследований в таких областях, как психофизиология, когнитивная и социальная психология, образование, искусство, арт-психология.

Комплекс также может использоваться в процессе психологического сопровождения спортсменов, при обучении спортсменов необходимым навыкам в разных видах спорта, при исследовании взаимосвязей между стратегиями визуального поиска, траекториями и фиксациями взгляда, координацией рук и другими действиями спортсмена с контролем и анализом психофизиологических показателей для достижения высоких спортивных результатов.

Комплекс может обеспечить проведение исследований с несколькими испытуемыми в сетевом варианте с синхронизацией всех данных, получаемых от респондентов в области гиперсканинга для анализа эффективности информационного контента и исследований в области нейромаркетинга, для психофизиологического и нейропсихологического тестирования, оценки взаимной совместимости респондентов.

Комплекс используется при контроле психофизиологического состояния, объективного психологического и психофизиологического тестирования специалистов экстремального профиля деятельности, спортсменов, студентов, менеджеров, персонала различных предприятий и организаций, а также для проведения тренингов с биологической обратной связью (БОС), основанных на принципах аутотренинга, психической саморегуляции и аудиовизуальной обратной связи, а также для научных исследований.

Внимание! Предприятие заинтересовано в распространении и дальнейшем развитии созданной продукции. Необходимое исполнение и комплект поставки Комплекса обычно определяется на основании запроса потребителя, направленного в отдел продажи по электронной почте или по телефону.

Комплекс не может применяться с медицинскими целями и не является оборудованием медицинского назначения.

15 декабря 2023 клинике «Прогноз» исполняется 35 лет!

Поздравляем весь коллектив и лично Викторию Леонидовну Ефимову с этой знаменательной датой! Желаем Вам дальнейшего развития и успехов в непростом деле детской диагностики и реабилитации!

Поздравляем с 35 летием

Книги по неврологии на OZONе

Книги по неврологии

Рады представить Вашему вниманию книги по неврологии, которые можно приобрести через интернет-магазин OZON.

«Электроэнцефалография». Цыган В.Н., Богословский М.М., Миролюбов А.В.

Настоящая книга посвящена одному из самых важных и современных методов исследования головного мозга человека — электроэнцефалографии. Несмотря на то что за рубежом, а также в нашей стране уже издано большое количество литературы по ЭЭГ-исследованию головного мозга человека и животных, интерес к этой проблеме не снижается. Представ­ленное издание отличается от подобных тем, что содержит не только де­тальное описание этого метода, его возможностей в выявлении патологии головного мозга, но и обобщает отечественные работы по этой проблеме.

Книга предназначена для врачей разных специальностей, использующих метод ЭЭГ для оценки функционального состояния мозга здорового и больного человека. Она будет полезна начинающим электрофизиоло­гам, а также студентам и аспирантам медицинских вузов и университетов, выбравшим своей специальностью электрофизиологию головного мозга, неврологию, нейрореаниматологию и другие направления исследований головного мозга человека.

«Атлас амбулаторного мониторинга ЭЭГ». Гнездицкий В.В.

Монография посвящена различным аспектам длительного амбулаторного мониторинга ЭЭГ (АМЭЭГ) в неврологической практике. Обобщен многолетний опыт проведения АМЭЭГ у пациентов в НЦ неврологии РАМН. Приведены результаты около 100 наиболее интересных исследований с длительностью от 3 до 24 часов в естественных условиях поведения человека во время бодрствования и сна. АМЭЭГ проводился как амбулаторно на дому у пациента, так и в палатах различных отделений клиники, в отделении реанимации и палате интенсивной терапии.

Большое внимание уделено условиям проведения АМЭЭГ, оценке информативности, чувствительности и специфичности различных паттернов, встречающихся при длительной регистрации ЭЭГ, особенностям выделения и идентификации паттернов сна и патологических знаков при полисомнографии. Рассматривается влияние артефактных потенциалов различной природы, неизбежно встречающихся при длительной регистрации на паттерны ЭЭГ. По всем представленным результатам исследований приведены заключения с комментарием о диагностической значимости найденных изменений.

На конкретных примерах показано, что АМЭЭГ значительно расширяет возможности обычной электроэнцефалографии и позволяет получить новую информацию о состоянии мозга, что помогает решать дифференциально-диагностические задачи при пароксизмальных проявлениях, нейрофизиологическом мониторинге пациентов, полисомнографических и научных исследованиях.

Книга предназначена для нейрофизиологов, неврологов, эпилептологов, специалистов по функциональной диагностике, а также для научных работников, студентов и аспирантов, которых интересуют не только спорадически возникающие паттерны при кратковременной регистрации ЭЭГ, а и паттерны, регистрируемые при длительных исследованиях в различных клинических условиях.

XIV Конгресс эпилептологов Юга России

16-17 июня в Ростове-на-Дону состоялся XIV Конгресс эпилептологов Юга Росии.

Наше предприятие приняло участие как Партнёр конференции и представило информацию о «Комплектах оборудования для видеомониторинга» и «Оборудовании для ЭЭГ-видеомониторинга при диагностике эпилепсии» на своём стенде.

Нам очень приятно что немало докладчиков и участников конференции эффективно используют наше оборудование в своей профессиональной деятельности. Многие специалисты общались с нашими коллегами на стенде уже как старые добрые знакомые.

Желаем врачам-эпилептологам успехов в их непростом труде и благодарим организатора Конференции конгресс-оператора «Благо-медиа» за приглашение!

Премьера фильма «Вызов»

Премьера фильма «Вызов»

«Фильм «Вызов» режиссера Клима Шипенко, снятый на Международной космической станции, выйдет 20 апреля в прокат», – сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Фильм выйдет в широкой прокат в России, Сербии (включая Косово), Боснии и Герцеговине, Черногории, Хорватии, Словении и Македонии. C 27 апреля список стран пополнится Бахрейном, Египтом, Ираком, Иорданией, Кувейтом, Ливаном, Оманом, Палестиной, Катаром, Саудовской Аравией, Сирией, ОАЭ, Ираном, Суданом.

«Фильм стал настоящим вызовом для всех, кто имеет отношение к его созданию. Юлия Пересильд и Клим Шипенко 3,5 месяца готовились к полету и находились 12 дней в космосе на МКС. За этим легендарным событием следил весь мир», – добавила министр.

Психологическое и психофизиологическое тестирование претендентов проводили ведущие психологи ЦПК Наталья Филиппова и Жанна Шевченко с применением Устройства психофизиологического телеметрического «Реакор-Т» и Комплекса объективного психологического анализа и тестирования «Эгоскоп».

«Вызов» стал первым художественным фильмом, съемки которого прошли на МКС. В 2021 году Пересильд, Шипенко и космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров отправились на МКС, съемки продлились чуть меньше двух недель (по материалам INTERFAX.RU).

Мы уже писали в 2021 году в своих новостях об этом фильме, его подготовке и создании.

Трейлер фильма «Вызов».

Кастинг актёров проходил в Центре подготовки космонавтов (ФГБУ НИИ ЦПК им. Гагарина) и включал в себя все виды тестирования, которые проходят все кандидаты в космонавты.

Исполнительница главной роли Актриса Юлия Пересильд о тестах у психологов:
«Это очень крутая штука! Можно артистов проверять - врет или не врет, когда играет роль. Студентов в театральный вуз отбирать можно по вашим тестам. Сложно что-то прогнозировать, никогда не знаешь, как организм отреагирует на то или иное испытание. Но бояться бессмысленно».

Поздравляем всех причастных к созданию фильма! С Премьерой! Мы тоже идём в кино!