2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014

Новости 2014

Международная выставка ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2014

Здравоохранение 2014

8-12 декабря в ЦВК «Экспоцентр», Москва, пройдет 24-я международная выставка ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2014. На стенде компании НЕВС - Медицинская техника (Павильон № 2, зал 2, стенд D32) в понедельник и вторник будет присутствовать заместитель ген. директора НПКФ «Медиком МТД» Скоморохов А.А., который сможет ответить на любые вопросы, касающиеся продукции нашего предприятия. Предварительно согласовать время встречи можно по телефону: +7 (989) 625-51-96.

Международная выставка «MEDICA — 2014»

MEDICA — 2014

В очередной раз, и уже можно сказать традиционно, наше предприятие участвовало в международной выставке MEDICA-2014 в г. Дюссельдорф, Германия.

Medica – крупнейшая в мире специализированная выставка медицинской индустрии, включённая в 10-ку наиболее значимых выставок мира, на которой демонстрируются лучшие достижения в области внедрения инноваций, производства высокотехнологичной медицинской техники и инструмента, лабораторного и диагностического оборудования, медицинских изделий и материалов. Высокий статус мероприятия обеспечивает присутствие большого количества представителей топ-менеджмента. По данным прошлого года, 93 % посетителей обладает правом принимать решения.

MEDICA 2014 проводилась в 46-й раз и в очередной раз поразила участников и гостей своими масштабами: в 17 огромных тематических павильонах площадью 115 тыс. кв. м. были представлены стенды 4,5 тыс. участников из 70 стран.

Ежегодное участие в выставке MEDICA является очень важным для НПКФ «Медиком МТД». Мы всегда пристально следим за всеми новинками в области последних инновационных разработок в медицине и в производстве медтехники. Такая крупная международная выставка для нас – это возможность обмена опытом с зарубежными коллегами, поиск новых идей и тенденций для внедрения в наше производство и в разрабатываемое оборудование.

Не менее важная составляющая выставочной деятельности – это коммерция. В ходе выставки наши сотрудники на выставочном стенде находят потенциальных клиентов и партнёров, общаются с пользователями наших приборов и программного обеспечения. Экспоненты и посетители съехались в Дюссельдорф со всех уголков земного шара. Каких только языков нельзя было услышать в огромных выставочных залах. В этом году у нашего предприятия завязались новые отношения со специалистами из Аргентины, Германии, Египта, Индии, Индонезии, Италии, Китая и Тайваня.

Мы были рады обсудить с ними как особенности эксплуатации и обновления приборов уже зарекомендовавших себя на медицинском рынке, так и наши новые разработки в области диагностического оборудования:

Всем, кто помог нам в проведении мероприятий, всем, кто зашел к нам на стенды, всем, кто работает с нами все эти годы, мы выражаем огромную благодарность!

Научно-практическая конференция «Медицинское обеспечение спорта высших достижений»

17 октября 2014 г. Федеральным научно-клиническим центром спортивной медицины и лечебной физкультуры ФМБА России, совместно с ФМБЦ ФМБА России им. А.И. Бурназяна и Федеральным медико-биологическим агентством на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации была проведена научно-практическая конференция «Медицинское обеспечение спорта высших достижений».

На конференции были представлены доклады специалистов ведущих клиник и центров ФМБА, осуществляющих медико-биологическое сопровождение спорта высших достижений.

На секции «Медицинская психология в спорте» с докладом «Инновационная технология психологического и психофизиологического тестирования с автодокументированием и контролем физиологических и психомоторных показателей» выступил генеральный директор ООО НПКФ «Медиком МТД» Захаров С. М. После доклада был проведен мастер-класс «Инновационные психодиагностические технологии в спорте», демонстрирующий практическое применение нашего оборудования.

В рамках конференции проходила выставка, на которой нашей компанией было представлено следующее оборудование:

и другие приборы производства НПКФ «Медиком МТД»

В сборник статей конференции вошёл ряд работ наших специалистов, в которых рассмотрены особенности применения каждого конкретного вида оборудования применительно к области спортивной медицины, психологии и психофизиологии.

К выставке, приуроченной к пятилетнему юбилею Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Федерального медико-биологического агентства» было выпущено специальное приложение к журналу «Спортивный психолог», в котором была опубликована статья «Инновационная технология психологического и психофизиологического тестирования с автодокументированием и контролем физиологических и психомоторных показателей», авторами которой являются зам. ген. директора НПКФ «Медиком МТД» Скоморохов А.А. и ведущий психолог Ершов  В.И.

Презентация оборудования ООО НПКФ «Медиком МТД» в Индии

В период с 6 по 12 октября представители нашей компании находились в Индии, где с помощью компании “Volant Technologies” был проведен ряд презентаций и мастер-классов в следующих научных центрах:

  • State Institute of Mental Health (Rohtak);
  • Jamia Millia Islamia Central University (New Delhi);
  • Lakshmibai National University of Physical Education (Gwalior).

В ходе презентаций были продемонстрированы возможности оборудования для био- и нейрофидбека в области лечения тревожных и депрессивных состояний, улучшения показателей в спорте высоких достижений, а так же оборудования для психофизиологии и нейрофизиологии.

Наиболее многочисленным по количеству участников (более 200 человек) был 2-х дневный семинар в институте Lakshmibai National University of Physical Education, в ходе которого проводился мастер-класс по применению нашего оборудования (БОС, Эгоскоп, УПФТ-МПТ, мультипараметрический мониторинг).

V Международный Форум эпилептологов стран СНГ/ЕврАзЭС «Эпилепсия и пароксизмальные состояния»

2-3 октября 2014 года в городе Ялта (РФ, Республика Крым) состоялся V Международный Форум эпилептологов стран СНГ/ЕврАзЭС «Эпилепсия и пароксизмальные состояния»

Основными научными направлениями, обсуждаемыми на пленарных, секционных заседаниях и сателлитных симпозиумах Форума, были: фундаментальные науки в эпилептологии, диагностика, дифференциальная диагностика эпилепсий и пароксизмальных расстройств; нейрохирургическое лечение эпилепсий; хроническая боль; эпилептические синдромы у взрослых и детей, оптимизация лечения и организация помощи больным.

В работе форума приняли участие более 250 эпилептологов, неврологов, психиатров, нейрохирургов, нейрофизиологов, фармакологов и других специалистов из девяти стран Содружества Независимых Государств.

Заместитель ген. директора НПКФ «Медиком МТД» Скоморохов А.А., проф. Гнездицкий В.В. (Институт неврологии РАМН, Москва) и член-корреспондент РАМН, проф. Карлов В.А. выступили с докладом «Опыт длительного мониторинга ЭЭГ и ЭКГ в диагностике пароксизмальных состояний эпилептической и неэпилептической природы», посвященным памяти выдающегося ученого, профессора Л.Р. Зенкова.

Обновленный раздел «Публикации»

Уважаемые посетители нашего сайта! Представляем Вашему вниманию обновленный раздел «Публикации», доступный по этой ссылке.

В этом разделе мы разместили новые материалы, содержащие сведения об использовании наших приборов при проведении различных исследований, и всю информацию разделили на несколько тематических блоков, которые отображены в боковом меню.

Новый рекламно-информационный фильм

Устройство психофизиологического тестирования УПФТ-1/30 «Психофизиолог» с подключенным модулем психомоторных тестов (МПТ)

Представляем вниманию наших потребителей и партнёров новый фильм – Устройство психофизиологического тестирования УПФТ-1/30 «Психофизиолог».

В этом фильме мы постарались показать все особенности и преимущества устройства «Психофизиолог», которое открывает новые возможности для психологов и физиологов, исследующих различные аспекты профессиональной деятельности человека.

Фильм доступен для скачивания по этой ссылке
(качество – FullHD, продолжительность – 9 мин., размер файла – 293 Мб)

Ресертификационный аудит завершён

Международные стандарты ISO 9001 и ISO 13485

Предприятие НПКФ «Медиком МТД» успешно прошло ресертификационный аудит и подтвердило свое стремление к повышению качества, уровня безопасности продукции и удовлетворению требований потребителей в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и ISO 13485.

Аудит проводился одной из ведущих в мире сертификационных организаций – Британским институтом стандартов (British Standards Institution, BSI).

Аудит удостоверил высокий уровень проектирования, разработки, производства, продажи и сервисного обслуживания нашего медицинского оборудования и действие сертификатов ISO продлено на три года.

Исследования сна в условиях высокогорья

Наши приборы снова оказались на высоте! Как в переносном, так и в буквальном смысле.

Отдел Физиологии Института аридных зон Южного научного центра РАН провёл научную экспедицию под руководством доктора биологических наук профессора Вербицкого Евгения Васильевича (руководитель отдела физиологии) и доктора биологических наук Виктора Борисовича Войнова (ведущий научный сотрудник отдела физиологии) в районе Кавказских гор (г. Мусат-Чери - 3012 м над у.м.).

Целью экспедиции было изучение механизмов адаптации человека к условиям высокогорья, в том числе учёт влияния острой адаптации к горной гипоксии на феномены ночного сна человека.

При исследованиях применялся портативный носимый электроэнцефалограф-регистратор «Энцефалан-ЭЭГР-19/26» для регистрации ЭЭГ по 19 каналам с дополнительными беспроводными модулями для синхронной с ЭЭГ регистрации параметров дыхания и ряда физиологических сигналов. Кроме того психологическое состояние испытуемых периодически оценивалось при помощи устройства психофизиологического тестирования «Психофизиолог», которое позволяет проводить тестирование в любом месте, в том числе и в условиях высокогорья.

Получены интересные экспериментальные данные, анализом которых с помощью программы «Энцефалан-ПСГ» теперь предстоит заняться учёным.

Новый рекламно-информационный фильм

Эгоскоп. Помехоустойчивость

Представляем вниманию наших потребителей и партнёров новый фильм – Комплекс объективного психологического анализа и тестирования «Эгоскоп».

В этом фильме мы постарались показать все особенности и преимущества комплекса «Эгоскоп», которые позволят психологам и психофизиологам повысить эффективность и достоверность своих исследований.

Фильм доступен для скачивания по этой ссылке
(качество – FullHD, продолжительность – 11 мин., размер файла – 988 Мб)

P.S. Для вашего удобства теперь все рекламные буклеты, иллюстрирванные каталоги и видеофайлы собраны на этой странице нашего сайта.

Научные конференции в Крыму

2-12 июня 2014 года Крым. Судак

Десятый международный междисциплинарный конгресс «Нейронаука для медицины и психологии» и Школа «Достижения нейронаук в начале XXI века» посвящены многоплановому исследованию нервной системы и использованию полученных знаний в медицинской и психологической практике.

10-й конгресс проводится в рамках подготовки к XXIII Съезду Российского Физиологического Общества им. И.П. Павлова, который планируется в 2017 году в г. Санкт-Петербурге и будет посвящен 100-летию создания этого общества Иваном Петровичем Павловым.

На Школе были представлены лекции ведущих ученых. На секциях конгресса были заслушаны устные и стендовые доклады. Главная цель этих мероприятий - объединение усилий высококвалифицированных специалистов, изучающих нервную систему с разных углов зрения, для сохранения биологического и психического здоровья людей в экстремальных условиях современного мира. Форум собрал специалистов, чьи интересы связаны с комплексным изучением разнообразных функций организма, регулируемых нервной системой.

Специалисты нашего предприятия, совместно с проф. Гнездицким В.В. (Институт неврологии РАМН, Москва) провели стендовый доклад и мастер-класс на тему «Многофункциональное инновационное портативное беспроводное оборудование для нейрофизиологических, психофизиологических и психологических исследований».

2-12 июня 2014 Крым, Гурзуф

XXII международная конференция и дискуссионный научный клуб «Новые информационные технологии в медицине, биологии, фармакологии и экологии» IT+M&Ec`2014

    Организаторы конференции:
  • Минзравсоцразвития
  • Российский государственный медицинский университет
  • Институт физиологически активных веществ РАН
  • Институт биоорганической химии РАН им. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова
  • Институт нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко РАМН
  • Кубанский государственный медицинский университет
  • Институт неврологии РАМН
  • Координационный совет МГУ «Науки о жизни»
  • ООО «Институт новых информационных технологий»
    В числе докладов были
  • Гнездицкий В.В. «Нейрофизиология нормального старения, ранних когнитивных нарушений и деменции»
  • Болдырева Г.Н. «Структурно-функциональные особенности работы мозга при двигательных нагрузках в норме и при церебральной патологии»

Наши специалисты представили участникам конференции доклад-презентацию о последних разработках предприятия для нейрофизиологии, эпилептологии, сомнологии и научных исследований.

Наше предприятие уже традиционно участвовало в этой выставке, представляя на своём стенде весь ассортимент выпускаемого оборудования, и с уверенностью подтвердило статус одного из ведущих производителей медицинской электронной диагностической техники в Южном федеральном округе.

Здравоохранение юга России. Аптека - 2014

Диплом-Современная медицина

С 25 по 27 марта в Ростове-на-Дону, в конгресс-отеле «Дон-Плаза», прошла 12-я Специализированная выставка медицинского оборудования и технологий «Здравоохранение Юга России. Аптека - 2014».

Выставка-форум является одним из традиционных мероприятий в здравоохранении региона, поддерживается Правительством Ростовской области и Администрацией города Ростова-на-Дону.

Организаторами выставки-форума в текущем году выступили министерство здравоохранения Ростовской области и ООО «ВФ Даэлком», соорганизаторами - Законодательное Собрание Ростовской области, управление здравоохранения города Ростова-на-Дону, ГУЗ РО «Противотуберкулезный клинический диспансер», «Региональный сосудистый центр», ТФОМС Ростовской области, МИАЦ, а также общественные формирования - Союз работодателей Ростовской области, Ростовская региональная молодёжная благотворительная общественная организация «Молодые медики Дона», и впервые - Общественный совет при министерстве здравоохранения Ростовской области.

В экспозиции выставки было представлено более 50 производителей фармацевтической продукции, медицинских приборов, лекарственные средства традиционной и нетрадиционной медицины, государственных и частных ЛПУ, средств массовой информации медицинской тематики.

В рамках деловой программы форума проведено 12 мероприятий - конференций, совещаний, семинаров, круглых столов, школ для врачей, руководителей промышленных предприятий, пациентов. В мероприятиях форума приняли участие депутаты представительных органов власти муниципальных образований области, руководители органов и учреждений здравоохранения, промышленных предприятий, практикующие врачи, представители среднего медицинского персонала, науки, специалисты страховых компаний, аптечной сети.

Число участников деловой программы форума составило около 2 тысяч специалистов здравоохранения. Всего выставку-форум посетили более 3 тысяч человек.

по материалам сайта http://www.exponet.ru

Всероссийский форум «Сон - 2014», 20 марта 2014 года, г. Москва

Организаторы конференции:
Федеральное медико-биологическое агентство, Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России, Национальное общество по сомнологии и медицине сна, Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ).

На конференции были заслушаны выступления ведущих специалистов России, освещающие современные аспекты развития медицины сна, связь сна с кардиологией и пульмонологией, неврологией и психиатрией, а также особенности сна у детей, профессиональных спортсменов и космонавтов.

В рамках Форума была проведена выставка фармацевтических компаний, а также компаний производителей диагностического и лечебного оборудования, представленных на российском рынке.

Участники конференции с большим интересом отнеслись к представленным на нашем выставочном стенде вариантам оборудования для полисомнографии и скринига апноэ

С праздником, 8 Марта!

С праздником, 8 Марта!

Дорогие женщины!
Поздравляем Вас с праздником, 8 Марта!

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!


Счастливого Нового года и Рождества!

Счастливого Нового года и Рождества!

Звоном бокалов хрустальных
Входит в Ваш дом торжество:
Пусть Ваша жизнь станет ярче
В Новый год и в Рождество,

Пусть наша елочка* яркий
К счастью укажет Вам путь,
А вера, любовь и надежда
Чтоб не давали свернуть!

*Это - не фотомонтаж, а реальные 12 мониторов. Отдел разработки программного обеспечения и весь коллектив НПКФ «Медиком МТД» при поддержке Деда Мороза, эльфов и прочих дружественных сил, применяя последние достижения в области нейронных сетей и генетических алгоритмов, поздравляет Вас этой инновационной, экологической чистой ёлочкой с наступающим Новым 2014-м годом!

P.S. При создании ёлки не пострадало ни одного эльфа, ни одного дерева.